Elektroinnung Oder-Spree

  • Info
  • Mitgliederlisten
  • Downloads

Offizielle Seite der Elektroinnung Oder-Spree

Gründung

12.04.1995

Vorstand

Obermeister Jörg Bredow
stellv. Obermeister Horst-Dieter Meyer
weit. Vorstandsmitglied Adrian Reich
weit. Vorstandsmitglied Andreas Tulke
weit. Vorstandsmitglied Heinz Hartmann
Lehrlingswart Thomas Krause

Gewerke

  • Elektroinstallateure
  • Elektromaschinenbauer
  • Elektromechaniker
  • Fernmeldemechaniker
  • Informationstechniker

Geltungsbereich

  • Landkreis Oder-Spree

Vollmitglieder der Innung

Innungsbetrieb
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
AKL - Elektro
Am Elisenberg 20
15326 Lebus
0152/57690236
-
www.akl-elektro.de
info@akl-elektro.de
AS-Elektrotechnik
Andreas Stoltz
Schöneicher Str. 49
15566 Schöneiche
030/56585924
030/56585923
www.as-edv-service.com
as@es-edv-service.com
Elektroinstallation
Balk & Lobback GmbH
Karl-Marx-Str. 45
15890 Eisenhüttenstadt
03364/62057
03364/609130
-
info@elektro-bl.de
Elektroinstallation Balzus & Sohn GbR
Inselblick 8
15890 Eisenhüttenstadt
03364/5532834 www.balzus-elektro.de
info@balzus-elektro.de
Burzlaff GmbH
Kiefholzstr. 191
12437 Berlin
030/5336451
030/53698606
www.burzlaff.eu
buero@burzlaff.eu
EKG mbH
Elektro- und Dienstleistungen
Wladislaw-Wolkow-Straße 4
15517 Fürstenwalde
03361/373690
03361/375107
-
info@ekg-fw.de
ELAS Elektroanlagenbau Eisenhüttenstadt GmbH
GF: Dirk Lehmann
Fährstr. 18b
15890 Eisenhüttenstadt
03364/40710
03364/407124
www.elas-ehst.de
info@elas-ehst.de
Elektro und Anlagenbau Bellin
Inh. Mario Bellin
Herthastr. 16
15569 Woltersdorf
03362/590090
03362/590091
www.elektrobellin.de
info@elektrobellin.de
Jürgen Boeck
OT Wernsdorf
Haasestraße 3 a
15713 Königs Wusterhausen
03362/820214
03362/820657
-
boeck-wernsdorf@t-online.de
Elektrotechnik
Steffen Böhm
Zichorienstraße 2
15328 Zechin
033473/90837
033473/90837
-
elektrotechnik.sboehm@gmail.com
Bredow Elektroinstallationen GmbH & Co. KG
Briesener Straße 9 - 9 a
15518 Briesen OT Wilmersdorf
033635/211
033635/3137
www.bredow-elektroinstallationen.de
J.Bredow@elektro-bredow.de
smart electric bredow
Inh. Uwe Bredow
Alte Frankfurter Str. 33
15518 Briesen
033635/268932
033635/268932
www.smart-electric-bredow.de
bredow-smartelectric@mail.de
Bernd Breitkreuz Elektro e.K.
Julian-Marchlewski-Str. 5
15517 Fürstenwalde
03361/5445
03361/33647
-
bb-elektro@t-online.de
Burda Elektroanlagen GmbH
Uferstr. 5
15517 Fürstenwalde
03361/710022
03361/710023
www.burda-elektro.de
remo.siegmund@burda-elektro.de
Calox Haustechnik GmbH
Am Heizwerk 7
15517 Fürstenwalde
03361/363620 03361/363626 www.calox.de
haustechnik@calox.de
DEWACOM GmbH
Sven Wandel
Am Fuchsbau 10 - Haus 17
15526 Bad Saarow
03361/371550
03361/374868
www.dewacom.de
info@dewacom.de
Dorn & Sohn
Rundfunk-, Fernseh- u. Elektro GmbH
Karl-Marx-Straße 34
15848 Friedland
033676/254
033676/5194
-
dorn-gmbh@gmx.de
Ehrlich Photovoltaikanlagen und Montagen GmbH
Berghofer Weg 35
15569 Woltersdorf
0178/3354620
-
www.ehrlich-pv.de
info@ehrlich-pv.de
Elektro Eggert GmbH & Co. KG
Am Gewerbepark 6
15345 Altlandsberg
033439/579592
-
www.elektroeggert-gmbh.de
service@elektroeggert-gmbh.de
Elektro Hartmann
Frankfurter Chaussee 28
15848 Beeskow
03366/21556
03366/253056
www.elektrohartmann.com
webmaster@elektrohartmann.com
Elektro-Hockun GmbH
OT Goschen
Dorfstr. 22
15868 Lieberose
033671/328888
033671/328887
www.elektro-hockun.de
buero@elektro-hckun.de
Elektroinstallation
Frank Hundertmark
Buchenweg 14
15537 Erkner
03362/700170
03362/700310
www.hundertmark-elektro.de
info@hundertmark-elektro.de
Elektro Kohl Berlin GmbH
Wexstr. 32
10715 Berlin
030/54907489-0
030/54907489-99
www.elektro-kohl.berlin
info@elektro-kohl.berlin
Josef Jaroschinsky
Sonne Ost
Streitberger Siedlung 49a
15518 Langewahl
0173/5228198 www.SonneOst.com
info@sonneOst.com
Elektro-Meyer
Elektroinstallation und Fachhandel
Inh. Horst-Dieter Meyer
Ernst-Thälmann-Str. 41
15859 Storkow
033678/72496
033678/73966
-
elektro-meyer@online.de
Elektro-Meyer
Inh. Patrick Meyer
Ernst-Thälmann-Straße 41
15859 Storkow
033678/18400
033678/446248
-
elektro-meyer@e-mail.de
ELEKTRO PÖHNL
Walther-Rathenau-Str. 31
15537 Gosen-Neu Zittau
03362/8428
03362/8186
www.elektro-poehnl.de
elektro-poehnl@web.de
Elektro Reich GmbH
Hauptstraße 2
15518 Steinhöfel OT Heinersdorf
033432/575
033432/89098
www.elektroreich.com
info@elektroreich.com
Stephan Siegel
Birnbaumsmühle 36
15234 Frankfurt (Oder)
0335/523196 0335/5002730 -
elektro@pool-ok.de
ELEKTRO SCHMIDT GmbH & Co. KG
Mühlenstr. 19
15295 Brieskow-Finkenheerd
033609/850
033609/35330
-
elektro-schmidt.bf@t-online.de
Elektro-Thomas
Rainer & Christian Thomas GbR
Spreebordstraße 4
15537 Gosen-Neu Zittau
03362/8067
03362/820408
www.thomas-elektro.de
post@thomas-elektro.de
Elektroinstallation
Andreas Zwietasch
Ernst-Thälmann-Str. 54
15537 Grünheide
03362/6364
03362/502233
-
andreas.zwietasch@t-online.de
Elektroinstallation
Heiko Krüger
Ratzdorfer Str. 10
15898 Neißemünde
OT Wellmitz
033652/7761
033652/7792
-
elektro-krueger@t-online.de
Elektroinstallation
Ing. Olaf Manohr
Gottesbrück 8
15537 Grünheide OT Fangschleuse
03362/6263
03362/26949
-
info@elektromanohr.de
Elektroinstallation
Maik Sonnenberg
Wulfersdorfer Str. 3g
15848 Tauche
033675/5169
033675/72076
-
elektroinstallation-sonnenberg@web.de
Elektroinstallationen
Thomas Krause
Daheim 7
15517 Fürstenwalde
03361/308691
03361/308691
-
thomas.krause.elektro@t-online.de
Elektroservice DEKA GmbH
Ringstr. 2b
15890 Eisenhüttenstadt
03364/452012
03364/452012
www.elektroservice-deka-gmbh.de
elektroservice-deka@t-online.de
Elektrotechnik Kolbe GmbH
Am Müggelpark 19
15537 Gosen-Neu Zittau
03362/882200
03362/8891560
www.elektro-kolbe.de
info@elektro-kolbe.de
ELKA Elektroanlagen
Matthias Kaiser
Alt Hartmannsdorfer Straße 9
15528 Spreenhagen
033633/68850
033633/68851
www.elkaonline.de
matthias.kaiser@elkaonline.de
EME
Elektromontage Erkner GmbH
Am Rund 16a
15537 Erkner
03362/23325
03362/504581
www.martin-erkner.de
eme@martin-erkner.de
Engel GmbH
Elektro-Heizung-Bauausführung
Markgrafpiesker Str. 1
15528 Spreenhagen
033633/65630
033633/69073
-
wolfgang-engel-gmbh@gmx.de
ETM
Schubert & Höptner Elektro-Technik GmbH
Münchehofer Weg 52
15374 Müncheberg
033432/8460
033432/84626
www.etm-schubert.de
F.Schauer@etm-schubert.de
ETS
Elektrotechnik - Marko Schmidt
Rosenthaler Str. 12
15306 Vierlinden
OT Görlsdorf
033477/49067
-
-
firma@et-schmidt.de
Frank Treffke
Elektrotechnik
Ringstr. 22
15306 Vierlinden
0162/6390099
-
-
ft@treffke-elektro.de
Heiko Pergande
Elektrotechnik
Alte Dorfstr. 37
15518 Steinhöfel
OT Neuendorf
03361/345032
03361/345032
-
strengermeister.hp@gmail.com
Scheerbarth Elektrotechnik
Biegener Str. 33
15299 Müllrose
0176/47738365
-
-
scheerbarth.elektrotechnik@gmail.com
Helmut Schmidt GmbH
Gewerbeparkring 56
15517 Fürstenwalde
03361/50218
03361/301006
www.helmut-schmidt-fuerstenwalde.de
info@helmut-schmidt-fuerstenwalde.de
Henry Schulze
Elektro und Solartechnik
Lindenberger Str. 21
15848 Rietz-Neuendorf
OT Buckow
033675/5112
033675/72114
www.schulze-elektro-solar.de
info@schulze-elektro-solar.de
HS-GE Anlagenbau GmbH
Trebuser Straße 47
15517 Fürstenwalde
03361/77310
03361/773131
-
hs-ge@t-online.de
INTERSUN GmbH
Ahornallee 24B
15526 Bad Saarow
033631/590880
033631/598430
www.intersun.solar
s.bruss@intersun.solar
it service
André Emmerich
Alt Stahnsdorf 49
15859 Storkow
033678/442959
033678/440059
-
it-emmerich@gmx.de
Jörn Patke
Elektrotechnik
Lindenstr. 8
15518 Briesen
033607/59580
-
-
patke-elektro@web.de
Jule Füwa Nord UG
Immobilien- und Elektroservice
Ronni Laser
Jahnstraße 16
15517 Fürstenwalde
03361/309574
03361/309575
-
Laserro@aol.com
Klaus Schuster
Elektro
Baltzer Str. 23
15569 Woltersdorf
03362/75547
-
-
Klaus-Schuster@t-online.de
Klaus-Dieter Schmidt
Elektromeister
Waldrandsiedlung 42
15517 Fürstenwalde
03361/2910
03361/6930099
-
Schmidt-elek@arcor.de
Kraatz Elektrotechnik GmbH
Landstr./Ecke Eschenallee 1
15864 Wendisch Rietz
033679/407
033679/71881
www.elektro-kraatz.de
info@elektro-kraatz.de
Krohm GmbH
Bugker Dorfstr. 17
15859 Storkow
033678/62944
033678/68045
-
Krohm@bugk.de
Lahmann Elektro
Ehrenfried-Jopp-Str. 62
15517 Fürstenwalde
03361/32621
03361/33424
-
uwe.lahmann@gmx.net
Lehmann Elektrotechnik
Inh. Udo Lehmann
Friedrichshagener Str. 1-4
15566 Schöneiche
030/65499563
030/65499564
www.lehmann-elektro.eu
udo.lehmann@lehmann-elektro.eu
EML-Elektromeister Mirko Lehmann
RautenKranzer Weg 31
15890Siedichum
033654/498656
-
-
elektromeister.lehmann@yahoo.de
Marko Vogler
Elektroinstallation
Bahnhofstr. 1a
15299 Mixdorf
033655/59580
033655/59585
www.elektro-vogler.de
info@elektro-vogler.de
MD Elektroservice
Maik Doletzky
Siedlerhöhe 2
15518 Rauen
0162/4353730
-
-
info.MD.Elektroservice@web.de
Mrotzek Elektro GmbH
Feldstr. 2
15859 Storkow
033678/62727
033678/62733
-
s.mrotzek@mrotzek-elektro.de
Elektro Naumann GmbH
Robinienweg 2
15537 Erkner
03362/8896640 -
kontakt@elektro-naumann-gmbh.de
NRE-elektro GmbH
Lietzen - Vorwerk 9
15306 Lietzen
033470/40161
033470/400039
www.nre-elektro.de
post@nre-elektro.de
Pankow Elektroanlagen
A. & N. Pankow GmbH & Co.
Elektroanlagen KG
Frankfurter Str. 73
15517 Fürstenwalde
03361/301016
03361/7470852
-
pankowkg@gmx.de
PROremote
Roman Ulbrich
Alt Stahnsdorf 74
15859 Storkow
0174/9054626
03212/1390834
www.proremote.de
roman.ulbrich@proremote.de
Fa. Schoefisch
Inhaber Dipl.-Ing. (FH) Ulrich Schoefisch
Fürstenwalder Str. 46
15234 Frankfurt (Oder)
0335/86924225
0335/86924764
www.schoefisch.de
firma@schoefisch.de
Elektroinstallation
Schulze & Görsdorf
Inh. C. Geike
Fürstenwalder Straße 14
15848 Beeskow
0171/3326484 -
schulze-goersdorf-elektro@web.de
Stephan Knappik
Elektro
Edelweißstraße 40
15569 Woltersdorf
03362/889737
03362/889759
-
elektroknappik@t-online.de
Skopnik GmbH & Co. Elektro KG
Arcostr. 30
15831 Mahlow
03379/371886
03379/379439
-
sskopnik@aol.com
SOCONES GmbH
Uferstr. 5
15517 Fürstenwalde
03361/710021
03361/710023
www.socones.de
info@socones.de
Stelldinger Elektrotechnik
Pierre Stelldinger
Limsdorfer Dorfstr. 26
15859 Storkow
033677/503
033677/80007
-
elektro-stelldinger@t-online.de
Sunfarming GmbH
Zum Wasserwerk 12
15537 Erkner
03362/8859-167
03362/8859-130
www.sunfarming.de
r.weigel@sunfarming.de
Elektroanlagen Götz Ulbrich
Inh. Dipl.-Ing. Jens Ulbrich
Beeskower Chaussee 6
15848 Rietz-Neuendorf
03366/26254
03366/26255
www.elektroanlagen-ulbrich.de
info@elektroanlagen-ulbrich.de
Sven Welkisch
Elektroinstallation
Gorreweg 9
15295 Ziltendorf
033653/299
033653/46770
-
Elektro-Welkisch@web.de
Tulight
Andreas Tulke
Weinbergsgrund 34
15517 Fürstenwalde
03361/32060
03361/340323
www.tulight-elektro.de
info@tulight-elektro.de
Uwe Sauer
Elektro-Blitzschutzinstallation
Fliederweg 10
15306 Seelow
03346/854213
03346/854214
-
U.Sauer-Elektro@t-online.de
Viertel Elektroinstallation
Olf Viertel
Frankfurter Chaussee 32
15370 Vogelsdorf
030/98601280 030/98601281 -
info@elektro-viertel.de
Wilhelm Meyer
GmbH & Co. KG
Am Gewerbering 20
15374 Müncheberg
033432/839-0
033432/89468
www.wmvm.de
r.hubert@wmvm.de
Witt Elektroinstallation
Inh. Enrico Witt
Woltersdorfer Landstraße 61 a
15537 Erkner
03362/75801
03362/75801
-
enricowitt1@web.de
Wohlfühlhaus Bau
GmbH & Co. KG
Witebsker Str. 28
15234 Frankfurt (Oder)
0335/6066470
0335/60664766
-
m.krebs@krebs-plan.de

Gastmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
EFG BÄR & OLLENROTH KG
Fachgroßhandel für Elektromaterial
Bernd Puhlmann
Alt-Kaulsdorf 29
12621 Berlin
030/5658627-20
030/5658627-80
www.efg-gruppe.de
Bernd.Puhlmann@efg-gruppe.de

FEGA & Schmitt GmbH
Moritz Haase
Niederlassung Finsterwalde
Gröbitzer Weg 77
03238 Finsterwalde
03531/507758-0
03531/507758-99
www.fega-schmitt.de
moritz.haase@fega-schmitt.de
F-tronic Winfried Fohs GmbH
Achim S. Dawedeit
Zum Gerlen 21-25
66131 Saarbrücken
06893/94830
06893/948394
www.f-tronic.de
a.dawedeit@f-tronic.de
Ute Pirschel
INTER-Versicherungen
Fritz-Reuter-Str. 5
15344 Strausberg

0160/96411595
-
www.inter.de
ute.pirschel@inter.de
Gustav Hensel GmbH & Co. KG
Thomas Hanses
Gustav-Hensel-Str. 6
57368 Lennestadt
02723/609-332
-
www.hensel-electric.de
thomas.hanses@hensel-electric.de
Oskar Bötcher GmbH & Co. KG
Anja Sterzer
Goepelstr. 90
15234 Frankfurt (Oder)
0335/4007210
0335/4001944
www.obeta.de
a.sterzer@obeta.de
SIGNAL IDUNA
Frank Helbig
Gaußstr. 18
15537 Grünheide OT Hangelsberg
033632/59527
033632/59528
www.signal-iduna.de
frank.helbig@signal-iduna.net
Schneider Electric GmbH
Ralf Walther
Torgauer Str. 12-15
10829 Berlin
030/89712257
030/89712283
www.schneider-electric.com
ralf.walther@schneider-electric.com
Sonepar Deutschland
Region Nord-Ost GmbH
Christian Nutsch
August-Bebel-Str. 37
15517 Fürstenwalde
03361/37719-0
03361/37719-19
www.sonepar.de
christian.nutsch@sonepar.de
WE-EF Leuchten GmbH & Co. KG
Detlef Herfter
Am Tempelhofer Berg 7 d
10965 Berlin
030/69597437
030/69597435
www.we-ef.com
d.herfter@we-ef.com
A. Würth GmbH & Co. KG
Tom Ziermaier
Grenzgrabenstr. 4
13053 Berlin
030/9860010
030/98600155
www.wuerth.com
Tom.Ziermaier@wuerth.com
Opple Lighting GmbH
Bismarckstr. 100
41061 Mönchengladbach
03222/1095184
-
www.opple.com
-
TürControlSysteme AG
Johannes Duffner
Geschwister-Scholl-Straße 7
39307 Genthin
03933/879910
03933/879911
www.tcsag.de
johannes.duffner@tcsag.de
RP-Technik GmbH
Axel Piel
Hermann-Staudinger-Str. 10-16
63110 Rodgau
06106/66028288
06106/6602840
www.rp-group.com
axel.piel@rp-group.com
RZB Rudolf Zimmermann Bamberg GmbH
Peter Weikert
Rheinstraße 16
96052 Bamberg
0951/7909171
-
www.rzb.de
peter.weikert@rzb-leuchten.de
SKS Kinkel Elektro GmbH
Claudia Kinkel
Im Industriegebiet 9
56472 Hof
02661/98088-0
02661/98088-200
www.sks-kinkel.de
info@sks-kinkel.de
Siemens AG
RC-DE SI EP Ost
Andreas Zwerschke
Schützenstraße 4-10
04103 Leipzig
-
-
www.siemens.com
Andreas.Zwerschke@siemens.com
Unielektro Fachgroßhandel
GmbH & Co. KG
Uwe Preißler
Berghofer Weg 40
15569 Woltersdorf
03362/792460
03362/792492
www.unielektro.de
uwe.preissler@unielektro.de
Adalbert Zajadacz GmbH
Fachgroßhandlung für Elektrotechnik
Klaus-Dieter Gotthard
Marie-Curie-Straße 9
15236 Frankfurt (Oder)
0170/5502539
-
www.zajadacz.de
klaus-dieter.gotthard@zajadacz.de

Ehrenmitglieder der Innung

Gastmitglied
Adresse
Telefon
Fax
Internet
E-Mail
Jürgen Luban
Heinrich-Heine-Str. 42
15517 Fürstenwalde
03361/5428
-
-
-
  • Fachvorträge und -informationen erhalten Sie im Internen Bereich für Mitglieder der Innung.

Diese Webseite verwendet Cookies. Cookies werden zur Benutzerführung und Webanalyse verwendet und helfen dabei, diese Webseite zu verbessern. Durch die weitere Nutzung dieser Webseite erklären Sie sich mit unserer Cookie-Police einverstanden. zur Datenschutzerklärung