Wir über Uns

Gründung

15.12.1990


Norbert Wunsch
Kreishandwerksmeister

Ferdinand-Bauer-Str. 15 b
15517 Fürstenwalde

Tel.: (03361) 77710
Fax: (03361) 777111

E-Mail: nwunsch@wunschlack.de
Internet: www.wunsch-lack.de
Axel Geselle
stellv. Kreishandwerksmeister

c/o HolzArt GmbH
Lichtenberger Weg 10
OT Sieversdorf
15236 Jacobsdorf

Tel.: (033608) 81780
Fax: (033608) 3542

E-Mail:info@handwerkertreppe.de
Internet: www.handwerkertreppe.de
Jörg Bredow
weit. Vorstandsmitglied

Briesener Str. 9-9a
OT Wilmersdorf
15518 Madlitz

Tel.: (033635) 211
Fax: (033635) 3137

E-Mail: JBredow@t-online.de
Internet: www.bredow-elektroinstallationen.de
Dipl. Kfm. Michael Gürtler
weit. Vorstandsmitglied

c/o HSW eG
A.-Bebel-Str. 17
15569 Woltersdorf

Tel.: (03362) 5816-0info@hsweg.de
Internet:www.hsweg.de

Info

  • Der Vorstand der Kreishandwerkerschaft Oder-Spree wird alle 3 Jahre aus den Reihen der Obermeister und stellvertretenden Obermeister der angeschlossenen Innungen im Rahmen einer Mitgliederversammlung gewählt.


Hr. Dobrowolski
Geschäftsführer

- Tariffragen
- Arbeitsrechtsfragen
- Qualifizierungen
- Wettbewerbsfragen
- Beratungsdienst
- Handwerksordnung
- Öffentlichkeitsarbeit
- Innungsarbeit

Tel.: 03361/32183

E-Mail:
dobrowolski@kreishandwerkerschaft-oder-spree.de
Fr. Budow
Mitarbeiterin Beitrag & Berufsausbildung

- alle Fragen zur Berufsausbildung
- Abschluss Lehrverträge
- Prüfungswesen
- Innungsbeiträge
- Fragen zum Mitgliederwesen
- Stammdatenpflege
- Statistiken
- Jubiläen
- Innungskorrespondenz

Tel.: 03361/5235

E-Mail:
budow@kreishandwerkerschaft-oder-spree.de
Hr. Kowalski
Mitarbeiter Organisation & Finanzen

- Organisation Veranstaltungen
- Computertechnik & -software
- Buchhaltung der Kreishandwerkerschaft
- Buchhaltung der Innungen
- Haushaltsplan der Kreishandwerkerschaft
- Haushaltspläne für die Innungen
- Jahresrechnungen



Tel.: 03361/342709

E-Mail:
kowalski@kreishandwerkerschaft-oder-spree.de



Montag - Donnerstag 7:00 Uhr - 16:15 Uhr    
Freitag 7:00 Uhr - 12:15 Uhr    


Kreishandwerkerschaft Oder-Spree
Wriezener Str. 61a
15517 Fürstenwalde (Spree)


Sie können uns auch gern per E-Mail kontaktieren. Rückmeldungen zu Innungsversammlungen, Mitteilungen oder Fragen zur Mitgliedschaft.

Wir melden uns werktags innerhalb von 24 Stunden bei Ihnen zurück.

Firma
Vorname
Nachname
Anschrift
PLZ, Ort
E-Mail *
Nachricht

Partner

 
 
 
 

Kooperationen

 

Das Versorgungswerk

IKK Brandenburg und Berlin
Ferdinandstraße 13
15230 Frankfurt (Oder)
Tel.: 0335/55516
Fax: 0335/5551763
E-Mail: frankfurt.oder@ikkbb.de
Web: www.ikkbb.de
Signal Iduna Gruppe
Filialdirektion Frankfurt(Oder)
Heiko Sohr
Franz-Mehring-Str. 23c
15230 Frankfurt/Oder
Tel: 0335/555728
Fax: 0335/5557228
E-Mail: heiko.sohr@signal-iduna.de
Web: www.signal-iduna.de
StartseiteDatenschutzerklärungKontaktImpressum